Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 11vb/045-0099#020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98336000 Sporttraining oder Aerobic
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Inhouse-Rückentraining im Eisenbahn-Bundesamt soll gemäß der anliegenden Leistungsbeschreibung in der Eisenbahn-Bundesamt-Zentrale sowie in allen Außenstellen weitergeführt werden. Ziel hierbei ist die Rückengesundheit zu fördern, die Entstehung von Rückenerkrankungen vorzubeugen, das Fortschreiten vorhandener Störungen/Beeinträchtigungen zu vermeiden und bei Bedarf einzelfallbezogene Beratung und Anleitungen zu geben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98330000 Dienstleistungen von Einrichtungen für das körperliche Wohlbefinden, 92600000 Dienstleistungen im Sport, 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen, 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bitte entnehmen Sie die Details der Ausschreibung den veröffentlichten Unterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung sowie der Bieterinformation.
Bonn
Los-Nr.: 2
Dresden
Los-Nr.: 3
Essen
Los-Nr.: 4
Erfurt
Los-Nr.: 5
Frankfurt
Los-Nr.: 6
Halle
Los-Nr.: 7
Hannover
Los-Nr.: 8
Weitere(r) CPV-Code(s) 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen, 98330000 Dienstleistungen von Einrichtungen für das körperliche Wohlbefinden, 92600000 Dienstleistungen im Sport, 92620000 Sportbezogene Dienstleistungen
Hamburg
Los-Nr.: 9
Karlsruhe
Los-Nr.: 10
Köln
Los-Nr.: 11
München
Los-Nr.: 12
Nürnberg
Los-Nr.: 13
Saarbrücken
Los-Nr.: 14
Schwerin
Los-Nr.: 15
Stuttgart
Los-Nr.: 16
Online-Training
Los-Nr.: 17