347785-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Rahmenreinigung Polizeipräsidium Frankfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0080
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911300 Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Glas- und Rahmenreinigung im Polizeipräsidium Frankfurt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung beinhaltet die zweimal jährlich beidseitig durchzuführenden Glas- und Rahmenreinigung (lichtes Rohbaumaß von ca. 51.560 m²) beim Polizeipräsidium Frankfurt, Adickesallee 70, 60322 Frankfurt für Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Rhein Main. Die turnusmäßige Reinigung der Außenjalousien in den Innenhöfen (lichtes Rohbaumaß von ca. 8.573 m²) sind in jedem zweiten Vertragsjahr im Rahmen der Glas- und Rahmenreinigung im Frühjahr (März/April) durchzuführen.