347789-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Außenanlagen (2. BA) - Neubau Rettungswache Bornheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen (2. BA) - Neubau Rettungswache Bornheim
BeschreibungGesamtmaßnahme: Neubau einer Rettungswache in Bornheim-Brenig mit ca. 1.500 m² BGF ab 3. Quartal 2024. Einzelleistung: Außenanlagen (2. BA)
Interne Kennung26-0014-22-VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 500 m³ Aushub Kabel und Kanalgräben ca. 700 m Leerrohrleitungen DN90 - DN 100 ca. 13 Stk Kabelschächte aus Beton ca. 150 m PP - Rohr DN 100 - DN 150 1 Stk Lichtsignalanlage inkl. Spülbohrung und 6 Masten ca. 60 m Entwässerungsrinne NW 200 ca. 45 m Flachrinne NW 100 ca. 325 m Bordsteine HB ca. 50 m Bordsteine RB 15x22 ca. 400 m Bordsteine T 8x25 ca. 200 m² Asphaltfläche ca. 1200 m³ FSS und STS liefern und einbauen ca. 1.400 m² Verbundpflasterstein aus Beton ca. 220 m² Rasenfugen-Pflaster aus Beton ca. 200 m² Rechteckpflaster aus Beton ca. 400 m³ Oberboden liefern ca. 20 Stk Bäume pflanzen ca. 620 Stk Hecken pflanzen ca. 1.700 m² Rasenfläche herstellen 2 Stk Schiebetore Öffnungsweiten 8,00 - 8,50m ca. 320 m Stabgitterzaun 1,85 m