347790-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2022-PersB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Beförderungsleistungen für den freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Marie-Luise-Schultze-Jahn-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60120000 Taxiverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Marie-Luise-Schultze-Jahn-SchuleSonderpädagogisches Förderzentrum Bad TölzAlter Bahnhofplatz 783646 Bad Tölz Betroffene Gemeinden:- Gemeinde Bad Heilbrunn- Gemeinde Bichl- Gemeinde Benediktbeuern- Gemeinde Kochel am See- Gemeinde Schlehdorf- Gemeinde Königsdorf (Ortsteile Au, Brandl, Graben, Heigl, Höfen Pfö-derl, Schönrain und Schwaighofen)
Los 2 Marie-Luise-Schultze-Jahn-Schule
Los-Nr.: 2
Los 2 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Marie-Luise-Schultze-Jahn-SchuleSonderpädagogisches Förderzentrum Bad TölzAlter Bahnhofplatz 783646 Bad Tölz Betroffene Gemeinden:- Gemeinde Wackersberg- Stadt Bad Tölz (westlich der Isar)- Gemeinde Lenggries (westlich der Isar)- Gemeinde Jachenau
Los 3 Marie-Luise-Schultze-Jahn-Schule
Los-Nr.: 3
Los 3 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Marie-Luise-Schultze-Jahn-SchuleSonderpädagogisches Förderzentrum Bad TölzAlter Bahnhofplatz 783646 Bad Tölz Betroffene Gemeinden:- Gemeinde Sachsenkam- Gemeinde Reichersbeuern- Gemeinde Greiling- Stadt Bad Tölz (östlich der Isar)- Gemeinde Gaißach- Gemeinde Lenggries (östlich der Isar)
Los 4 Franz-Marc-Schule Geretsried
Los-Nr.: 4
Los 4 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Franz-Marc-Schule GeretsriedSonderpädagogisches FörderzentrumRobert-Schumann-Weg 582538 Geretsried Betroffene Gemeinden:- Gemeinde Icking- Gemeinde Münsing- Stadt Wolfratshausen- Stadt Geretsried (ohne Ortsteile östlich der B11) - Gemeinde Eurasburg- Gemeinde Königsdorf (ohne Ortsteile Au, Brandl, Graben, Heigl, Höfen Pföderl, Schönrain und Schwaighofen)
Los 5 Franz-Marc-Schule Geretsried
Los-Nr.: 5
Los 5 beinhaltet die Durchführung von Beförderungsleistungen zum einen aufgrund körperlicher oder geistiger Benachteiligungen von Schülerinnen und Schülern und zum anderen aufgrund nicht bestehender öffentlicher Verbindungen zwischen deren Wohnorten und des Förderzentrums Bad Tölz in beide Richtungen: Franz-Marc-Schule GeretsriedSonderpädagogisches FörderzentrumRobert-Schumann-Weg 582538 Geretsried Betroffene Gemeinden:- Gemeinde Egling- Gemeinde Dietramszell- Stadt Geretsried (nur Ortsteile östlich der B11)
Los 6 Schulbusbeförderung
Los-Nr.: 6
Los 6 beinhaltet die Durchführung der Beförderungsleistungen von Schülerinnen und Schülern weiterführender Schulen aufgrund fehlender öffentlicher Verbindungen von Langau zur Endhaltestelle in Hohenbirken (Gemeinde Bad Heilbrunn).
Los 7 Erzbischöfliche St.-Ursula-Schulen
Los-Nr.: 7
Erzbischöfliche Mädchenrealschule u. Erzbischöfliche St.-Ursula-Gymnasium Los 7 beinhaltet die Durchführung der Beförderungsleistungen von Schülerinnen vom Bahnhof in Lenggries zu den Erzbischöflichen St.-Ursula-Schule in beide Richtungen. Erzbischöfliche St.-Ursula-SchulenSchloss Hohenburg83661 Lenggries
Los 8 Taxibeförderung
Los-Nr.: 8
Hierbei handelt es sich um eine Beförderung von Schülerinnen und Schülern, die aufgrund nicht vorhandener öffentlicher Verbindungen von Hechenberg über Bairawies zur nächsten Bushaltestelle nach Einöd gefahren werden müssen (in beide Richtungen).