34780-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ludgerischule der Stadt Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ludgerischule der Stadt Hamm
BeschreibungDie Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ludgerischule der Stadt Hamm europaweit aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTäglich sind drei verschiedene Menüs (davon ein vegetarisches Essen (i.d.R. Ovo-Lacto)) anzubieten. Ein Tagesgericht setzt sich dabei wie folgt zusammen: a) eine eiweißreiche Komponente wie Fleisch oder Fisch b) eine Stärkekomponente c) eine Gemüsekomponente oder ein Beilagensalat oder Rohkost d) ein Dessert (mindestens 2x wöchentlich unterschiedliches Frischobst). Darüber hinaus ist täglich eine an der Anzahl der bestellten Essen angepasste Rohkost-/Gemüseplatte zu liefern. Die Rohkost/das Gemüse ist mundgerecht in kindgerechter Größe zu liefern. Aufgrund der Örtlichkeit (baulichen Gegebenheiten/Einrichtungsgegenstände, etc.) können die Verpflegungsformen "Cook & Hold" (Warmverpflegung), "Cook & Chill" oder "Cook & Freeze angeboten werden. Darüber hinaus gehende Tätigkeiten, z.B. die Essensverteilung, Reinigung des Geschirrs oder die Lieferung von Getränken, etc. fallen nicht in den Leistungsbereich des Auftragnehmers und sind nicht Bestandteil der ausgeschriebenen Leistung. Der Bieter ist verpflichtet das Personal des Auftraggebers auf eigene Kosten zu schulen (Umgang mit dem Konvektomaten des Auftraggebers, um das jeweilige Essen produktegerecht zubereiten zu können).
Interne Kennung#1