34782-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Concours de maîtrise d'oeuvre : construction d'une résidence séniors, reconversion d'un ancien bâtiment avec l'aménagement d'une boulangerie et d'une micro-crèche
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre : construction d'une résidence séniors, reconversion d'un ancien bâtiment avec l'aménagement d'une boulangerie et d'une micro-crèche
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. La commune de Diou envisage sa reconquête du centre-bourg (trois tranches) par: - la construction d'une résidence séniors de 16 maisons - l'aménagement d'une boulangerie de 250m² - la création d'une micro-crèche de 12 places - leurs aménagements paysagers de proximité (espaces de stationnement, jardins...). L'objectif de livraison est fixé à juin 2026 concernant la 1ère tranche. L'enveloppe prévisionnelle affectée à l'ensemble des travaux est de 4 299 600 euro(s) HT. Les missions confiées à l'attributaire seront les missions de base de la loi Mop et les missions complémentaires OPC et SSI
Interne Kennung: 24MOE01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1399737