347828-2022 - ErgebnisDeutschland-Jork: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden der Gemeinde Jork
Referenznummer der Bekanntmachung: 125967-2022-DE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Jork hat die Unterhalts- und Grundreinigung für Schulen, Sporthallen, Feuerwehren und weitere öffentliche Gebäude in einem offenen Verfahren gemäß § 15 VgV vergeben.
Die Gesamtfläche der Unterhalts- und Grundreinigung beträgt 12.920,48 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung den Gebäuden:
Verwaltungsgebäude Osterjork 5‐7: 634,92 m²
Tourist‐Info: 153,84 m²
Gemeindebücherei: 268,74 m²
Sporthalle Schulzentrum: 2.371,99 m²
Turnhalle Schützenhofstraße: 439,45 m²
Festhalle Schützenhofstraße: 915,14 m²
Jugendzentrum: 149,64 m²
Grundschule Am Westerminnerweg:2.802,19 m²
Grundschule Ladekop: 783,10 m²
Archiv: 103,15 m²
Feuerwehr Ladekop: 118,00 m²
Sporthalle Wetternweg: 1.842,51 m²
Grundschule Este (Turnhalle / Sportlerheim): 662,32 m²
Toilette Friedhof Estebrügge: 6,33 m²
Feuerwehr Borstel: 208,50 m²
Feuerwehr Moorende: 34,00 m²
Feuerwehr Königreich: 77,40 m²
Feuerwehr Hove: 65,00 m²
Gesamt: 12.920,48 m²