Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Inbetriebnahme, Umbau und Wartung an Versuchsständen und in Laboratorien des Fraunhofer IFF
Referenznummer der Bekanntmachung: E_022_251717
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
E_022_251717 ukue Inbetriebnahme, Umbau und Wartung an Versuchsständen und in Laboratorien des Fraunhofer IFF.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inbetriebnahme, Umbau und Wartung an Versuchsständen und in Laboratorien des Fraunhofer IFF Grundlaufzeit: 1.9.2021-31.8.2023 2 x Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate.
Der Vertrag kann maximal 2-mal um jeweils 12 Monate optional verlängert werden.