347849-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeisterdienstleistung für eine Berufliche Schule in Greifswald
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausmeisterdienstleistung für eine Berufliche Schule in Greifswald.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klassische Hausmeisterdienstleistungen:
— Sauberhaltung des Grundstückes und Außenanlagen,
— Schließdienst und Kontrollgänge,
— Entgegennahme von Lieferungen,
— kleinere Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten,
— Winterdienst,
— Abfallentsorgung,
— Pflege der Sanitäreinrichtungen.