347856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeifahrzeuge – Rahmenvertrag über Fustw und Mkw-Vukw für die Landespolizei Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Fustw und Mkw-Vukw für die Landespolizei Sachsen-Anhalt
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Fustw und Mkw-Vukw für die Landespolizei Sachsen-Anhalt
Interne Kennung15.1.30-81161-301-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV Funkstreifenwagen (Fustw)
BeschreibungRV Lieferung von Funkstreifenwagen (Fustw)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Los 1 wird der RV für 24 Monate fest mit der Option der 2-maligen Verlängerung um jeweils 12 Monate ausgeschrieben.
LosLOT-0002
TitelRV Mannschaftskraftwagen - Verkehrsunfallskraftwagen (Mkw-Vukw)
BeschreibungRV Lieferung von Mkw-Vukw
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge
Beschreibung der OptionenIm Los 2 wird der RV für 24 Monate fest mit der Option der 2-maligen Verlängerung um jeweils 12 Monate ausgeschrieben. Zudem sind Ausstattungsoptionen enthalten. Der Mkw 8 bildet das Basisfahrzeug. Die Aufrüstung zum Vukw Standard, Vukw EE oder Vukw BAB ist jeweils optional.