347873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Kitas Ostpark - Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKitas Ostpark - Lüftung
BeschreibungKitas Ostpark - Lüftung
Interne Kennung6693
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung01.01.01.10 Lüftungsgerät Kita 1 Stück 01.01.01.20 Lüftungsgerät Mensa 1 Stück 01.01.01.30 Schalldämmende Geräteunterlagen 2 Stück 01.01.01.50 Abluftventilator Spülmaschine 1 Stück 01.01.01.60 Einzelraumlüfter WC 2 Stück 01.01.01.70 Montagesystem Lüftungsgeräte 2 Stück 01.01.02.10 - 60 Decken-Drallauslässe 46 Stück 01.01.02.70 - 100 Tellerventile 62 Stück 01.01.03.10 - 50 Volumenstromregler Konstant - rund 60 Stück 01.01.03.60 Volumenstromregler Konstant - eckig 6 Stück 01.01.03.70 Volumenstromregler Variabel - eckig 1 Stück 01.01.03.80 - 130 Rohrschalldämpfer 69 Stück 01.01.03.140 - 150 Kulissenschalldämpfer 8 Stück 01.01.03.160 - 220 Brandschutzklappen eckig 33 Stück 01.01.03.230 Brandschutzklappen Rund 5 Stück 01.01.04.10 - 60 Kanäle / Formstücke ca. 420 m2 01.01.04.610 - 650 Rohrleitungen / Formst. ca. 470 m 01.01.04.660 Deflektorhaube / Dachdurchführungen 3 Stück 01.01.05.10 - 20 Wärmedämmung Blechmantelisolierung ca. 60 m2 01.01.05.50 - 80 Mörtelmasse BSK-Verpressung 38 Stück