347892-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Waldsee: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bad Waldsee — Erweiterung der mechanischen und biologischen Stufe auf der Kläranlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen für die Erweiterung der mechanischen und biologischen Stufe auf der Kläranlage Bad Waldsee unter Berücksichtigung der aktuell am Markt erhältlichen Anlagentechnik, die hohe Betriebsverfügbarkeit und zuverlässige Bedienbarkeit mit technischer Innovation vereinbart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 90420000 Abwasserbehandlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen und die Ausführung der Erweiterung der mechanischen und biologischen Stufe auf der Kläranlage Bad Waldsee während des laufenden Betriebes unter Berücksichtigung der aktuell am Markt erhältlichen Anlagentechnik, die hohe Betriebsverfügbarkeit und zuverlässige Bedienbarkeit mit technischer Innovation vereinbart.
Der Auftraggeber beabsichtigt hierfür folgende Leistungen zu vergeben:
— Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß HOAI 2021 § 43 (LPh 3-9),
— Leistungsbild Technische Ausrüstung gemäß HOAI 2021 § 55 (LPh 3-9) ohne Elektroplanung,
— Tragwerksplanung gemäß HOAI 2021 § 51 (LPh 1-6),
— örtliche Bauüberwachung.
Darüber hinaus sollen noch besondere Leistungen beauftragt werden:
— LPh 8 Erstellung von Bestandsplänen,
— LPh 8 Bewehrungsabnahme.
Neben den planerischen und konzeptionellen Vorüberlegungen ist die Aufgabe des Ingenieurbüros die Ausführungsplanung und Realisierung der gewählten Lösungen.