Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: öffentlicher Auftraggeber gem. § 99 Nr. 2 GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistung Datenschutz und Informationssicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: IC-CC02-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst den Abschluss je eines Vertrages mit einem Unternehmen über die Erbringung von Beratungsleistungen für die Unternehmensbereiche Datenschutz und Informationssicherheit in folgenden Losen:
— Los 1: Datenschutz,
— Los 2: IT-Sicherheit,
— Los 3: Erstellung von Sicherheitskonzeptionen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Datenschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst den Abschluss eines Vertrages mit einem Unternehmen über die Erbringung von Beratungsleistungen im Bereich Datenschutz.
IT-Sicherheit
Los-Nr.: 2
Der Auftrag umfasst den Abschluss eines Vertrages mit einem Unternehmen über die Erbringung von Beratungsleistungen im Bereich IT-Sicherheit.
Erstellung von Sicherheitskonzeptionen
Los-Nr.: 3
Der Auftrag umfasst den Abschluss eines Vertrages mit einem Unternehmen über die Erbringung von Beratungsleistungen im Bereich der Erstellung von IT-Sicherheitskonzeptionen.