347926-2026 - Ergebnis
Deutschland – Glasfasermaterial – Lieferung Mikro-und Minikabel für Glasfaserausbau Soltau-West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Mikro-und Minikabel für Glasfaserausbau Soltau-West
BeschreibungLieferung Mikro-und Minikabel für Glasfaserausbau Soltau-West
Interne Kennung04-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32560000 Glasfasermaterial
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Soltau GmbH & Co. KG bauen im Gebiet der Stadt Soltau ein Glasfasernetz in FTTB-Architektur („Fibre To The Building”). Dadurch wird die zuverlässige Anbindung der Liegenschaften im Ausbaugebiet mit garantierten Verbindungsgeschwindigkeiten, unabhängig von Bestandskupfernetzen gesichert. Die Erschließung des Ausbaugebiets erfolgt als ein eigenständiges Netz mit einer zentralen Anbindung an die vorhandene Infrastruktur. Die Leistungsbeschreibung erläutert die für die Errichtung der FTTB-Infrastruktur notwendigen Materialien. Das Leistungsverzeichnis beschreibt die einzelnen Positionen und deren Abrechnung. Das Material für die o.g. Baumaßnahme wird dem entsprechendem Tiefbauunternehmen aus unserem Lager in Soltau zur Verfügung gestellt.
Interne Kennung0001