347928-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Hochwasserschutz Ortslage Breese (LK Prignitz) - Altarmanschluss Stepenitz (Altarm 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz Ortslage Breese (LK Prignitz) - Altarmanschluss Stepenitz (Altarm 1)
BeschreibungAnschluss von Altarm 1 an die Stepenitz im Bereich zwischen Wittenberge und der Ortslage Breese.
Interne Kennung26/02/P/OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Sicherung der Ortslage Breese gegen Hochwasser der Elbe wurden bereits mehrere Teilobjekte vom Deichbau realisiert. Als Ausgleichs- und Ersatzmaßnahme dieses Vorhabens ist u.a. der Anschluss vom Altarm 1 an die Stepenitz umzusetzen. Dieser Anschluss ist Gegenstand dieser Ausschreibung. Nähere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenNein