2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Tiefbauleistungen in der Stadt Salzburg für 2027-2029
Beschreibung: Ausschreibung Tiefbauleistungen („Tiefbau- Jahresrahmen“) für die Stadt Salzburg für die Jahre 2027 und 2028 mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr. Ziel der Ausschreibung ist die Beauftragung eines zweiten Rahmenvereinbarungspartner für das definierte Leistungsgebiet.
Interne Kennung: PA4249
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PA4249
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
5. Lot
Lot: LOT-0001