347991-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Vergabe von Leistungen für die Tragwerksplanung nach HOAI Teil 4, Abschnitt 1, Leistungsphasen 1 - 6 sowie 8 gemäß § 49 ff. HOAI für den Neubau Haus H (Ersatzneubau Haus C) und Haus C (MRV) auf dem Gelände des Klinikum Schloß Winnenden.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Leistungen für die Tragwerksplanung nach HOAI Teil 4, Abschnitt 1, Leistungsphasen 1 - 6 sowie 8 gemäß § 49 ff. HOAI für den Neubau Haus H (Ersatzneubau Haus C) und Haus C (MRV) auf dem Gelände des Klinikum Schloß Winnenden.
Beschreibung: Das Zentrum für Psychiatrie Klinikum Schloß Winnenden führte ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 5 VgV zur Vergabe von Tragwerksplanungsleistungen für den Neubau Haus H (Ersatzneubau Haus C) und Haus C (Maßregelvollzug) auf dem Gelände des Klinikums Schloß Winnenden in Winnenden durch. Es liegen Umstände vor, die es gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV rechtfertigen, ein Verhandlungsverfahren ohne vorherigen Teilnahmewettbewerb durchzuführen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Tragwerksplanungsleistungen