347999-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung eines Abfallsammelfahrzeuges als Hecklader auf einem 3-Achs-Niederflurfahrgestell für alle Fraktionen geeignet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Abfallsammelfahrzeuges als Hecklader auf einem 3-Achs-Niederflurfahrgestell für alle Fraktionen geeignet
BeschreibungLieferung in 2 Lose eines Abfallsammelfahrzeuges als Hecklader auf einem 3-Achs-Niederflurfahrgestell für alle Fraktionen geeignet. Gewertet wird nach einer Wertungsmatrix mit Ausschlusskriterien (A – die nicht Einhaltung der Ausführung und Ausstattung führt zum Ausschluss des Bieters) und einem Punktesystem (B – die Ausführung und Ausstattung wird bewertet). Die Wertung setzt sich folgendermaßen zusammen: LOS 1 zu 39% Ausführung und Ausstattung, 31% Lieferung und 30% Preis. Im LOS 2 zu 20,8% Ausführung und Ausstattung, 41,7% Lieferung und 37,5% Preis.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau Hecklader / Lifter
BeschreibungAufbau Hecklader / Lifter
Interne KennungLOT-0001 2025-06-02
LosLOT-0002
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell
Interne KennungLOT-0002 2025-06-02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle