Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Eigenbetriebsähnliche Einrichtung (Gelsendienste)
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sonderreinigung in diversen Objekte GE
Referenznummer der Bekanntmachung: LS21022401GD-V
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung diverser Reinigungsverfahren als Sonderreinigung.
Es erfolgt ein Abruf nach Bedarf (ca. 5 000 Stunden p.a. pro Los).
Laufzeit: Ab: 1.7.2021-30.6.2022 zzgl. 1 malige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sonderreinigung
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung diverser Reinigungsverfahren nach Bedarf.
Es erfolgt ein jeweiliger Abruf der Stunden.
Los-Nr.: 02
Los-Nr.: 03