348012-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung von schwer- und teilweise mehrfach körperbehinderten Schülerinnen und Schülern – Stiftung Pfennigparade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Pfennigparade Ernst-Barlach-Schulen GmbH (EBS) und die Pfennigparade Phoenix und Kita GmbH (PHX) betreiben in München Schulen für Schülerinnen und Schüler mit Behinderung. Für diese Gesellschaften beschafft die Stiftung Pfennigparade die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen. Vertragspartner werden jedoch die jeweiligen Trägergesellschaften der Schulen.
Die Schülerinnen und Schüler der genannten Schulen sind an den Schultagen von ihren jeweiligen Wohnsitzen zu den Schulen und zurück behindertengerecht zu befördern.
Die Stiftung Pfennigparade beschafft für die Ernst-Barlach-Schulen GmbH (EBS) und die Pfennigparade Phoenix und Kita GmbH (PHX) die hierzu benötigten Beförderungsdienstleistungen und führt ein Vergabeverfahren zur Beschaffung der Beförderungsdienstleistungen in folgenden Losen durch:
— Los 1: Standort Ernst-Barlach-Schulen (EBS),
— Los 2: Standort Phoenix Schule (PHX),
Eine ausführliche Darstellung des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Leistungsbeschreibungen (Vergabeunterlage C.1 und C.2) nebst den (fiktiven) Tourendetails in den Anlagen B.12.1 und B.12.2 (Los 1 und Los 2, zugleich Preisblatt) und den Anforderungen des jeweiligen Muster-Vertrages (Vergabeunterlage D.1 und D.2).
Mehr Informationen zu den Auftraggebern finden sich unter https://www.pfennigparade.de.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrdienst Schülerberförderung EBS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Berförderungsleistungen Stiftung Pfennigparade – Los 1: Ernst-Barlach-Schulen GmbH (EBS) Der genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere Vergabeunterlage C.1 (Leistungsbeschreibung) nebst Anlage B.12.1 (Tourenbeschreibung nebst Details) sowie dem Muster-Vertragsentwurf Vergabeunterlage D.1.
Fahrdienst Schülerbeförderung PHX
Los-Nr.: 2
Berförderungsleistungen Stiftung Pfennigparade – Los 2: Pfennigparade Phoenix und Kita GmbH (PHX) Der genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere Vergabeunterlage C.2 (Leistungsbeschreibung) nebst Anlage B.12.2 (Tourenbeschreibung nebst Details) sowie dem Muster-Vertragsentwurf Vergabeunterlage D.2.