348013-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 4 Bundesliegenschaften in Cuxhaven, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg – VOEK 073-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 073-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 4 Bundesliegenschaften in Cuxhaven:
Winterdienstleistungen:
— Winterdienst bei Bedarf/auf Abruf (innerhalb und außerhalb der Wintersaison) auf öffentlichen und nicht öffentlichen Flächen.
Grauflächenreinigungsleistungen:
— Grauflächenreinigung (ganzjährig) auf öffentlichen und nicht öffentlichen Flächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienst bei Bedarf/auf Abruf (innerhalb und außerhalb der Wintersaison):
— WE 107435, 27472 Cuxhaven, Bei der Alten Liebe 1 (BImA Nebenstelle Verwaltung), Öffentliche Flächen (ca. 78 m2 Fläche), Nicht öffentliche Flächen (ca. 733 m2 Fläche),
— WE 113663, 27472 Cuxhaven, Kapitän-Alexander-Straße 37 (BImA Nebenstelle Werkstatt), Öffentliche Flächen (ca. 73 m2 Fläche), Nicht öffentliche Flächen (ca. 173 m2 Fläche),
— WE 115866, 27472 Cuxhaven, Woltmanstraße 1 (Zollamt Cuxhaven), Nicht öffentliche Flächen (ca. 1 450 m2 Fläche),
— WE 140259, 27472 Cuxhaven, Kasernenstraße 7 (Bundespolizei Cuxhaven), Öffentliche Flächen (ca. 436 m2 Fläche), Nicht öffentliche Flächen (ca. 1 870 m2 Fläche)
Grauflächenreinigung (ganzjährig),
— WE 113663, 27472 Cuxhaven, Kapitän-Alexander-Straße 37 (BImA Nebenstelle Werkstatt), Öffentliche Flächen (ca. 73 m2 Fläche),
— WE 140259, 27472 Cuxhaven, Kasernenstraße 7 (Bundespolizei Cuxhaven), Öffentliche Flächen (ca. 436 m2 Fläche).