Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstliche Bodenschutzkalkung
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-02-02-03-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Forstliche Bodenschutzkalkung mit Luftfahrzeugen auf Flächen der Niedersächsischen Landesforsten (AöR) im Zuständigkeitsbereich des Forstamts Unterlüß.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung einer forstlichen Bodenschutzkalkung mit Luftfahrzeugen im Zuständigkeitsbereich des Forstamts Unterlüß (Landkreis Celle/Landkreis Uelzen).