348035-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forschungs- und Entwicklungsaufgaben
Referenznummer der Bekanntmachung: 130016289
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundlagenermittlung und Bedarfsanalyse; Auswahl geeigneter Sensoren, Hardware, Software; Sensorentwicklung und Datenübertragung unter in-situ-Bedigungen; Integration von Sensoren in Pumpenkomponenten (Technikumsversuche); Pilot-Monitoringanlage; Sensor-Weiterentwicklung aufgrund erster Messerfahrungen, Projektmanagement und Dissemination.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung