Übernahme und Durchführung des Leadermanagements für die Lokale Aktionsgruppe (LAG) zur Umsetzungder Lokalen Entwicklungsstrategie: Los 1 – Leadergebiet „Anhalt“; Los 2 – Leadergebiet „Mittlere Elbe/F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Durchführung des Leadermanagements für die Lokale Aktionsgruppe (LAG) zur Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie: Los 1 – Leadergebiet „Anhalt“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung des Leadermanagements mit dem Ziel, die Lokalen Aktionsgruppen (LAG) bei der Umsetzung der Lokalen Entwicklungsstrategie zu unterstützen. Das Leadermanagement hat die Aufgabe, die Lokale Entwicklungsstrategie (LES) im Förderzeitraum umzusetzen und unter Beteiligung der relevanten Akteure weiterzuentwickeln.