See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formations professionnelles (conception et animation en synchrone) adaptées, cohérentes et de qualité pour les agents de Réseau Canopé
Beschreibung: Confier au candidat, organisme ou prestataire reconnu dans le domaine de la formation professionnelle continue et disposant d’une expertise avérée dans son champ de compétences, la conception et l’animation de prestations de formation synchrones, adaptées, cohérentes et de qualité pour les agents de Réseau Canopé.
Interne Kennung: 26-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: MAPA passé selon les dispositions de l’article R.2123-1 3° du code de la commande publique en raison de son objet
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparation concours et examens professionnels
Beschreibung: Préparation concours et examens professionnels. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Affaires financières
Beschreibung: Affaires financières. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Affaires administratives et juridiques
Beschreibung: Affaires administratives et juridiques. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Commercial et marketing
Beschreibung: Commercial et marketing.Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Communication institutionnelle et digitale
Beschreibung: Communication institutionnelle et digitale. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Développement des compétences transversales
Beschreibung: Développement des compétences transversales. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Management transversal et gestion de projet
Beschreibung: Management transversal et gestion de projet. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Management hiérarchique et stratégique
Beschreibung: Management hiérarchique et stratégique. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Culture et patrimoine.
Beschreibung: Culture et patrimoine. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Pédagogie et formation
Beschreibung: Pédagogie et formation. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Création de contenus digitaux de formation
Beschreibung: Création de contenus digitaux de formation. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Production audiovisuelle et visuelle
Beschreibung: Production audiovisuelle et visuelle. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Culture produit
Beschreibung: Culture produit. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Transition énergétique et écologique, développement durable et RSE
Beschreibung: Transition énergétique et écologique, développement durable et RSE. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande et à marché subséquents multi attributaire. Le montant maximum, la prestation supplémentaire éventuelle, le nombre maximum de titulaires et toutes les précisions utiles sont précisées dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 14