348062-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Stadtwerke Mörfelden-Walldorf, Jahrestiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Mörfelden-Walldorf, Jahrestiefbauarbeiten
BeschreibungJahrestiefbauarbeiten
Interne Kennung26/123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den Jahrestiefbauarbeiten der Stadtwerke Mörfelden-Walldorf handelt es sich zum einen um Kleinbaustellen zur Herstellung oder Reparatur von Trinkwasser- und Kanalhausanschlüssen sowie Reparaturarbeiten am städtischen Wasser- und Abwassernetz, zum anderen um Linienbaustellen, diese sind insbesondere zur abschnittsweisen Erneuerung von Trinkwasserleitungen, teilweise auch mit Erneuerung der zugehörigen Hausanschlüsse.
Interne KennungLOT-0000