348070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzug
BeschreibungUmzug Klinikum in München Harlaching mit anschließender besenreiner Räumung
Interne KennungKH.ENB1.2010.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos1: Umzug des Klinikums in München Harlaching aus unterschiedlichen Quellflächen auf dem Campus Sanatoriumsplatz 2 in 81545 München sowie einem Außenstandort in Neuperlach in den Neubau auf dem Campus Sanatoriumsplatz mit den Fachabteilungen Kardiologie, Gastroenterologie, Allgemeinchirugie, Neurologie sowie der Traumamedizin, Schlaganfallversorgung, Geburten- und Kindermedizin inkl. Neonatologie, Altersmedizin etc. Der Umzug erfolgt in Form eines Vor-, Haupt- und Nachumzug in den auf dem Campus gebauten Neubau. Umzugsvolumen: ca. 989 cbm Vor - und Nachumzug ca. 1.567 cbm Hauptumzug ca. 600 Patientennachtschränke ca. 200 leere Patientenbetten Los2: Nach erfolgtem Umzug hat eine besenreine Räumung der Quellflächen zu erfolgen. Entsorgungsvolumen: ca. 500 Tonnen Entsorgungsgut ca. 100 Monitore ca. 50 Kühlschränke ca. 1000 kg Schriftgut (Entsorgung nach BDSG)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelbesenreine Räumung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle