348072-2021 - ErgebnisDeutschland-Neumünster: Projektmanagement im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektsteuerung Sanierungsmaßnahmen am Bestandsgebäude und Neubau eines Bettenhauses
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektsteuerungsleistungen im Zusammenhang mit umfangreichen Sanierungsmaßnahmen am Bestandsgebäude in der Gartenstraße 32 (namentlich die energetische Sanierung / Modernisierung und die Vornahme von Brandschutzmaßnahmen) sowie dem Neubau eines Bettenhauses, Auftragsstufe 1. Die bis zum Abschluss der baulichen Realisierung des Projektes zu erbringenden Projektsteuerungsleistungen werden in vier aufeinanderfolgende Auftragsstufen aufgeteilt. Die Auftragsstufe 1 umfasst Projektsteuerungsleistungen der AHO-Projektstufen 1 (Projektvorbereitung) und 2 (Planung) nach Maßgabe eines mit den Vergabeunterlagen vorgelegten Entwurfs eines Projektsteuerungsvertrags. Die Auftragsstufe 2 umfasst Projektsteuerungsleistungen der AHO-Projektstufe 3 (Ausführungsvorbereitung), die Auftragsstufe 3 umfasst Projektsteuerungsleistungen der AHO-Projektstufe 4 (Ausführung), und die Auftragsstufe 4 umfasst Projektsteuerungsleistungen der AHO-Projektstufe 5 (Projektabschluss). Die Auftragsstufen 2, 3 und 4 werden gesondert vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung