34809-2024 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Umfrageplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umfrageplattform
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Bereitstellung einer Umfrageplattform inkl. ergänzender Dienstleistungen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die folgenden Aufgabenbereiche sind Gegenstand dieser Ausschreibung und vom Auftragnehmer zu erbringende Leistungen: - Konzeption/Feinspezifikation - Bereitstellung, Konfiguration und Betrieb einer Umfrageplattform - Bereitstellung einer Dokumentation - Schulung (Administratoren/Anwender) - SW-Service und -Support sowie SW-Pflege und -Weiterentwicklung - Durchführung von SW-bezogenen Anpassungen - Regelmäßige Back-Ups der Plattform
Interne Kennung: #1