348124-2025 - Ergebnis
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP Dienstleistungen
BeschreibungSAP Dienstleistungen aufgrund von Rahmenvereinbarung, Stammzahl: 9110027176518
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSAP Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-8883
TitelSAP Dienstleistungen - Modulbetreuung SAP Personalwirtschaft
BeschreibungDiese Abrufbestellung bezieht sich auf die „Rahmenvereinbarung SAP Dienstleistung 2024-02-19“ vom 07.03.2024 abgeschlossen zwischen dem Land Tirol, p.A DVT-Daten-Verarbeitung-Tirol GmbH und der Tirol Kliniken GmbH als Auftraggeber und der ATSP GmbH als Auftragnehmer. Die Rahmenvereinbarung ist das Ergebnis des Vergabeverfahrens „SAP Dienstleistungen“ mit der Geschäftszahl 146/2194-2023 vom 25.08.2023 bekannt gemacht im ABI-EU am 30.08.2023 gem. 2023/166-523571.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung