34815-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Bodenlegerarbeiten / HOLZBÖDEN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenlegerarbeiten / HOLZBÖDEN
Beschreibung: Lieferung und Verlegung von Bodenbeläge, Holzböden für einen Neubau einer Schule für Elementarpädagogik (BAfEP)
Interne Kennung: BAfEP_032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03410000 Holz
5. Los
Los: LOT-1516
Titel: MÖBELTISCHLERARBEITN
Beschreibung: Das Leistungsverzeichnis Bodenlegerarbeiten-Holzböden liegt nur zur Information bei und ist erst in der Angebotsphase auszufüllen. Einbauort: Schul- und Ausbildungsstätte, mit Klassenräumen, Fachräumen, Aufenthaltsräumen, Gängen, Fluren und Veranstaltungsräumen. Vom UG bis einschließlich OG2 Ausführungszeit der Bodenlegerarbeiten März-Mai 2025
Interne Kennung: 32