Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag quantitative Befragungen CAWI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05516
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79310000 Marktforschung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag beinhaltet die Durchführung verschiedener quantitativer Studien über ein oder mehrere Panels. Der AN übernimmt die Analyse und Aufbereitung der durch die Messungen erhobenen Daten und spricht Handlungsempfehlungen zu den Ergebnissen der Studien sowie für hieraus ableitbare Kennzahlen aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein