348169-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Motormanuelle Holzernte in Verbindung mit Holzbringung per Kranseilschlepper in den Forstbetriebsbezirken Elberndorf, Hofgingsberg und Lahnhof des Regionalforstamtes Siegen-Wit
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/08/008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Motormanuelle Holzernte in Verbindung mit Holzbringung per Kranseilschlepper in den Forstbetriebsbezirken Elberndorf, Hofgingsberg und Lahnhof des Regionalforstamtes Siegen-Wittgenstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Motormanuelle Holzernte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte, revierübergreifend in den Forstbetriebsbezirken (FBB) Elberndorf, Hofginsburg und Lahnhof.
Details siehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis.
Holzbringung per Kran-Seilschlepper
Los-Nr.: 2
Holzbringung per Kranseilschlepper, revierübergreifend in den Forstbetriebsbezirken (FBB) Elberndorf, Hofginsburg und Lahnhof.