348171-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung ICP München
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stiftung ICP München (auch „ICP“) betreut und fördert in ihren verschiedenen Einrichtungen Kinder, Jugendliche und Erwachsene mit einer Cerebralparese oder anderen Körper- und Mehrfachbehinderungen. Ziel und Grundprinzip der Stiftung ICP München ist es, die Betroffenen beruflich sowie auch sozial zu integrieren. Mehr Informationen zum Auftraggeber finden sich unter https://www.icpmuenchen.de/de/.
Es wird die Vergabe der Reinigungsleistungen für das Rehabilitationsgebäude der Stiftung ICP München mit 5 Geschossen (KG, EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG) beabsichtigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsleistungen für das Rehabilitationsgebäude der Stiftung ICP München mit 5 Geschossen (KG, EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG). Der Vertrag hat eine Laufzeit von 3 Jahren. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.