348176-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Splitterschutzvorhängen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Splitterschutzvorhängen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Splitterschutzvorhängen
Interne KennungB 16.16 - 0893/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Auftragnehmerin verpflichtet sich gegenüber der Auftraggeberin a) zur Lieferung von konfektionierten Splitterschutzvorhängen und b) ggf. zu Dienstleistungen, bestehend aus der Einzeldienstleistung "Anfahrt" sowie der zusammengehörigen Einzeldienstleistung "fachgerechte Montage, Demontage und Entsorgung von Splitterschutzvorhängen", gemäß der Leistungsbeschreibung. 1) Die zu liefernde Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt einhundertvierundvierzig (144) Stück (Splitterschutzvorhänge). 2) Die Auftraggeberin verpflichtet sich zur Abnahme einer Mindestabnahmemenge von sechzehn (16) Stück (Splitterschutzvorhänge). 3) Die Auftragnehmerin hat keinen Anspruch auf Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung über die Mindestabnahmemenge der Splitterschutzvorhänge hinaus. 4) Die Höchstmenge der zu leistenden Dienstleistungen der Rahmenvereinbarung beträgt einhundertvierundvierzig (144) x zusammengehörige Montage, Demontage und Entsorgung von Splitterschutzvorhängen. 5) Bzgl. der Einzeldienstleistungen hat die Auftragnehmerin keinen Anspruch auf Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung. 6) Die Lieferung der angebotenen Splitterschutzvorhänge und die vereinbarten Dienstleistungen können jeweils unabhängig voneinander beauftragt werden. Die Auftragnehmerin hat keinen Anspruch auf gemeinsame Beauftragung. (7) Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu den Höchstmengen abgerufen werden. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern die Höchstmenge durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmalig um ein (1) weiteres Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier (4) Jahre.