Kenntnisfeststellung und Förderung von Flüchtlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 00.11.99-04301 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme „Kenntnisfeststellung und Förderung von Flüchtlingen“ im Sinne des § 16 Abs. 1 S.2 Nr. 2 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Nr. 1-3 und 5 SGB III.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Region Ahaus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Region Bocholt
Los-Nr.: 2
Region Borken
Los-Nr.: 3
Region Gronau
Los-Nr.: 4