See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPORTS- Réfection des terrains de football synthétiques des stades BERTEAU, PERRUC, GABY ROBERT et ANDRE DEGIOANNI
Beschreibung: Chaque marché comprend la réalisation de travaux de réfection ou transformation des terrains pour chaque stade et leur entretien pour une durée d'1 an à compter la date de réception des travaux. Les travaux de réfection des revêtements des terrains concernent 4 stades de football situés sur la commune d'Hyères : - stade Berteau de l'Ayguade - 2872 Chemin Saint Lazare - 83400 HYERES LES PALMIERS (83 Var), - stade Perruc - 21 Avenue 1ère division Général Brosset - 83400 HYERES LES PALMIERS (83 Var) - stade Gaby Robert - 177 rue du Vélodrome - 83400 HYERES LES PALMIERS (83 Var). - stade André Degioanni du Pousset - 34 Allée du Pousset - Route de Giens - 83400 HYERES LES PALMIERS (83 Var) Pour les 4 stades, il s'agit de déposer le revêtement existant du terrain et de poser un gazon synthétique de dernière génération avec une couche lestée de sable et de granulats de liège. La consistance des travaux est précisée aux différents CCTP. Le phasage des travaux est le suivant : Les 2 stades suivants objet du lot 1 sont à réaliser pendant la période estivale 2025 : - stade Berteau - stade Perruc Les 2 autres stades suivants objet du lot 2 sont à réaliser pendant la période estivale 2026 : - Stade Gaby Robert - stade André Degioanni L'entretien des pelouses sportives concerne tous les ouvrages liés à ces pelouses et leurs installations connexes : équipements sportifs, réseau d'arrosage intégré le cas échéant, drainage et substrat en place.
Interne Kennung: CS07/24
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réfection des terrains de football synthétiques des stades BERTEAU et transformation du stade PERRUC en terrain synthétique en 2025
Beschreibung: Les prestations concernent la réalisation de travaux de réfection ou transformation des terrains pour chaque stade et leur entretien pour une durée d'1 an à compter la date de réception des travaux. Il s'agit de déposer le revêtement existant du terrain et de poser un gazon synthétique de dernière génération avec une couche lestée de sable et de granulats de liège. la consistance des travaux est précisée aux différents CCTP. Le phasage des travaux est le suivant : Les 2 stades suivants objet du lot 1 sont à réaliser pendant la période estivale 2025 : - stade Berteau - stade Perruc L'entretien des pelouses sportives concerne tous les ouvrages liés à ces pelouses et leurs installations connexes : équipements sportifs, réseau d'arrosage intégré le cas échéant, drainage et substrat en place.
Interne Kennung: CS07/24-01
Los: LOT-0002
Titel: Réfection des terrains de football synthétiques des stades GABY ROBERT et ANDRE DEGIOANNI en 2026
Beschreibung: Les prestations concernent la réalisation de travaux de réfection ou transformation des terrains pour chaque stade et leur entretien pour une durée d'1 an à compter la date de réception des travaux. Il s'agit de déposer le revêtement existant du terrain et de poser un gazon synthétique de dernière génération avec une couche lestée de sable et de granulats de liège. La consistance des travaux est précisée aux différents CCTP. Le phasage des travaux est le suivant : Les 2 stades suivants objet du lot 2 sont à réaliser pendant la période estivale 2026 : - stade GABY Robert -Stade André Degioanni L'entretien des pelouses sportives concerne tous les ouvrages liés à ces pelouses et leurs installations connexes : équipements sportifs, réseau d'arrosage intégré le cas échéant, drainage et substrat en place.
Interne Kennung: CS07/24-02