348230-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Softwarepaket – Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix Universal Hybrid Multi Cloud Lizenzen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung im Rahmen eines EU-weiten öffentlichen Vergabeverfahrens gem. VgV, ist die Verlängerung von "Citrix Universal Hybrid Multi Cloud" Lizenzen für die Städtisches Klinikums Karlsruhe gGmbH, im Folgenden SKK genannt. Laufzeit der Lizenzen ist bis zum 23.04.2028. Aufgrund der Gewährleistung der ordnungsgemäßen Funktion des bestehenden Gesamtsystems, der einheitlichen Integration und Gebrauchs, kommen nur die benannten Lizenzen in Frage. Daraus resultiert das hierbei gewählte produktspezifische Vorgehen nach § 23 Abs. 5 UVgO, da dies durch den Auftragsgegenstand gerechtfertigt wird. Detailliertere Anforderungen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Punkt "Preisabfrage", zu entnehmen. Hier finden Sie Informationen zu Mengen, Art der Lizenzen und Laufzeit.
Interne Kennung2025000035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001