34825-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Dokumentationssoftware für medizinische Beratungsleistungen per Telefonie/ Videotelefonie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dokumentationssoftware für medizinische Beratungsleistungen per Telefonie/ Videotelefonie
Beschreibung: Die AOK Rheinland/Hamburg als Kunde des Auftraggebers benötigt eine moderne und benutzerfreundliche Software zur Dokumentation von Telefonaten /Videotelefonie und digitalen Kontakten für ein medizinisches Informationsangebot, das sich an Krankenkassenkunden richtet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die AOK Rheinland/Hamburg als Kunde des Auftraggebers benötigt eine moderne und benutzerfreundliche Software zur Dokumentation von Telefonaten /Videotelefonie und digitalen Kontakten für ein medizinisches Informationsangebot, das sich an Krankenkassenkunden richtet. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: #1