348269-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 412 – Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 412 – Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Beschreibung: Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 412 – Elektroinstallation | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung: 111-111/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sanierung Schulkomplex Görlitz- Königshufen, Förderzentrum „Mira Lobe“ in 02828 Görlitz Los 412 - Elektroinstallation
Beschreibung: Sanierung Schulkomplex Görlitz- Königshufen, Förderzentrum „Mira Lobe“ in 02828 Görlitz Los 412 - Elektroinstallation 5 Stck Unterverteilungen neu,14 Stck Unterverteilungen umbauen, 800 Stck Installationsgeräte,700 m BRKanal, 250 m LF Kanal,500 m Installationsrohre,70m Kabelrinnen u. Steigtrassen,200 Stck Bohrungen in Beton bis D/T (mm) 35/300, 120 Stck Kernbohrungen,70Stck Kabelschotte,12500m halogenfreie Kabel und Leitungen bis5x6qmm, 500 Stck Leuchten, Blitzschutz-und Erdungsanlage, 500 m Fanganlage, 300 m Ableitanlage, 400 m, Erdungsanlage, 5 Stck VoIP-Telefone,19 Stck DECT-Telefone, 8 Stck DECT IP Basisstationen, Video- Türsprechanlage, 4 Stck Türsprechstellen mit Anbindung an VoIP TK-Anlage, 4 Stck Notrufanlage für Behinderten WC und Sani-Raum, Zeitdienstanlage, Hauptuhr, 40 Stck Nebenuhren, 1 Stck 19“-Schrank 42HE für Datennetzwerk, 17.500 m Datenleitungen, 200 Stck Datenanschlussdosen, Akustisches Notfallwarnsystem kombiniert mit ELA und Pausenruf (ohne Verkabelung), 250 Stck Lautsprecher, 3 Stck RWA Anlagen, Sonnenschutzanlage (ohne Antriebe),1 Stck Zentralsteuerung, 8 Stck Messwertgeber Wind/Photo,Wetterstation, 144 Stck MSE, 144 Stck Überspannungsschutz für Antriebe, 4200 m Kabel und Leitungen, 85 Stck Jalousietaster Ausführungsbeginn: 17.06.2024 Ausführungsende: 29.08.2025 Zwischenfristen: Fertigstellung Feininstallation 27.06.2025
Interne Kennung: LOT-0001