348272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Errichtung eines Schmutzwassertransportsammlers - Ingenieurleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Schmutzwassertransportsammlers - Ingenieurleistungen
BeschreibungIngenieurleistungen für den Transportsammler Liblar Süd in Erftstadt
Interne KennungZV-6/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIngenieurleistung für den Tief- und Kanalbau, zur Planung eines Schmutzwassertransportsammlers in DN 300, l= 600 und DN 250, l=200m, sowie Arbeiten der örtlichen Bauüberwachung, Ingenieurvermessung, Einholen und Einarbeiten der Leistungsauskünfte, Koordinierung von Bodengutachten und der Auswertung der Kanal-TV-Befahrungen und Dichtigkeitsprotokolle.