See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferwagen Kanton Bern
Beschreibung: Da die Verträge des Kantons Bern mit den bisherigen Anbietern von Lieferwagen auslaufen und nach wie vor ein Bedürfnis danach besteht, wird dies vorliegend neu ausgeschrieben. Die Kapo BE als zentrale Beschaffungsstelle (ZBS) Mobilität des Kantons Bern beabsichtigt, Verträge für die Beschaffung von Lieferwagen und Transportern in unterschiedlichen Kategorien für die gesamte kantonale Verwaltung und weitere Träger öffentlicher Aufgaben zu schliessen. Weitere Details können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hochdachkombi - BEV 4x2
Beschreibung: Die verschiedenen Lose richten sich nach der Fahrzeugkategorie und der Antriebsart der Fahrzeuge. Weitere Details können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Kastenwagen M/L - BEV 4x2
Los: LOT-0003
Titel: Hochdachkombi - BEV 4x4
Los: LOT-0004
Titel: Kastenwagen M/L - BEV 4x4
Los: LOT-0005
Titel: Pick-up klein - BEV 4x4
Los: LOT-0006
Titel: Kastenwagen M/L - ICE 4x2
Los: LOT-0007
Titel: Kastenwagen L AHL+ - ICE 4x2
Los: LOT-0008
Titel: Kastenwagen M/L - ICE 4x4
Los: LOT-0009
Titel: Kastenwagen L AHL+ - ICE 4x4
Los: LOT-0010
Titel: Pick-up gross - ICE 4x4