348339-2021 - ErgebnisDeutschland-Rathenow: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr ab dem 9. August 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 40.1 - 01/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe-Nr. 40.1 – 01/2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr: schultägliche Beförderung zwischen Wohnorten und Schule ab dem 9. August 2021
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Premnitz und der Förderschule Spektrum in Rathenow ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 6 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson.
Los-Nr.: 2
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnorten Premnitz (OT Mögelin und Stadtgebiet Premnitz) und der Förderschule Spektrum in Rathenow ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 4 Schüler (m/w/d), mit Begleitperson.
Los-Nr.: 3
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Rathenow und der Förderschule Spektrum in Rathenow ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 4 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson.
Los-Nr.: 4
Voraussichtlich 5 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson.
Los-Nr.: 5
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Märkisch Luch (OT Barnewitz und Garlitz) und der Förderschule Spektrum in Rathenow ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 2 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson.
Los-Nr.: 6
Schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten Rhinow, Großderschau OT Altgarz und Seeblick OT Hohennauen und der Förderschule Spektrum in Rathenow ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 6 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson.
Los-Nr.: 7
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Rathenow (OT Göttlin und Stadtgebiet Rathenow) und der Kleinen Grundschule in Großwudicke ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 3 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson.
Los-Nr.: 8
Schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten Rathenow und Seeblick OT Hohennauen und der Kleinen Grundschule in Großwudicke ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 2 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson.
Los-Nr.: 9
Schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten Brieselang und Falkensee und der Margeriten Schule in Borgsdorf ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 3 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson, mit Einzelrücktransport.
Los-Nr.: 10
Schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten Nauen und Wustermark OT Priort und der Margeriten Schule in Borgsdorf ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Los-Nr.: 11
Schultägliche Beförderung zwischen den Wohnorten Nauen und Dallgow-Döberitz und der Ernst-Adolf-Eschke Schule in Berlin ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Los-Nr.: 12
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Falkensee und der Regenbogenschule in Nauen ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Los-Nr.: 13
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Premnitz (OT Mögelin) und der Kleinen Grundschule in Großwudicke ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Los-Nr.: 14
Schultägliche Beförderung zwischen der Wohnstätte Neu Zauche OT Briesensee und der Schule am Zemminsee in Groß Köris ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d) ohne Begleitperson.
Los-Nr.: 15
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Milower Land OT Jerchel und der Oberschule in Premnitz ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d) mit Begleitperson.
Los-Nr.: 16
Schultägliche Beförderung zwischen dem Wohnort Nauen und der Oberschule in Nauen ab dem 9. August 2021 bis zum 6. Juli 2022 mit Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird.
Voraussichtlich 1 Schüler (m/w/d), mit Rollstuhl, Schüler (m/w/d) ist umsetzbar, ohne Begleitperson.