348341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Produktion von Mailings und Lettershopleistungen für das Mailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktion von Mailings und Lettershopleistungen für das Mailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit
BeschreibungProduktion von Mailings und Lettershopleistungen für das Mailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit
Interne Kennung2026-04-22-SYS-CSC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung schreibt der AOK-Bundesverband im Auftrag von zehn AOKs, hier Auftraggeberinnen, einen Rahmenvertrag mit Lettershopleistungen für das Mailingprogramm "Kinder- und Jugendgesundheit" aus. Gesucht wird ein Dienstleister für die Produktion, inklusive Druck und Weiterverarbeitung, Datenverarbeitungsleistungen, Datenübertragungen für die Erzeugung von E-Mail-Templates sowie Postauflieferungen.