348345-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirna OT Graupa: Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenschutzkalkung 2021 im Freistaat Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021GL-21003-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bodenschutzkalkung 2021 im Freistaat Sachsen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bärenfels LW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landeswald:
— Fläche: 902,65,
— Gesamtmenge: 2 707,95,
— Kalkungsbeginn ab der 35. KW.
Bärenfels PKW
Los-Nr.: 2
Privat- / Körperschaftswald:
— Fläche: 492,50 ha,
— Gesamtmenge: 1.477,50 t,
Eibenstock LW
Los-Nr.: 3
— Fläche: 262,68 ha,
— Gesamtmenge: 788,04 t.
Eibenstock PKW
Los-Nr.: 4
— Fläche: 1 016,46 ha,
— Gesamtmenge: 3 049,38 t.
Adorf LW
Los-Nr.: 5
Landeswald;
— Fläche: 1 205,66 ha,
— Gesamtmenge: 3 616,98 t.
Im Teilbereich des SPA-Gebietes (ca. 140 ha) ab der 33. KW sowie bei Feststellung zu schützender Vogel-Bruten in den Horstschutzzonen.
Adorf PKW
Los-Nr.: 6
— Fläche: 598,41 ha,
— Gesamtmenge: 1 795,23 t.
Neudorf LW
Los-Nr.: 7
— Fläche: 385,22 ha,
— Gesamtmenge: 1 155,66 t.
Im Teilbereich des SPA-Gebietes (ca. 235 ha) ab der 33. KW sowie bei Feststellung zu schützender Vogel-Bruten in den Horstschutzzonen.
Neudorf PKW
Los-Nr.: 8
— Fläche: 18,34 ha,
— Gesamtmenge: 55,02 t.
Marienberg LW
Los-Nr.: 9
— Fläche: 401,48 ha,
— Gesamtmenge: 1 204,44 t.
Bei Feststellung zu schützender Vogel-Bruten in Teilbereichen (Horstschutzzonen) ab 35. KW.
Marienberg PKW
Los-Nr.: 10
Privat- / Körperschaftswald;
— Fläche: 449,72 ha,
— Gesamtmenge: 1 349,16 t.
Chemnitz LW
Los-Nr.: 11
— Fläche: 596,43 ha,
— Gesamtmenge: 1 789,29 t.
Chemnitz PKW
Los-Nr.: 12
— Fläche: 272,93 ha,
— Gesamtmenge: 818,79 t.
Plauen LW
Los-Nr.: 13
Fläche: 501,14 ha,
Gesamtmenge: 1503,42 t.
Plauen PKW
Los-Nr.: 14
Privat-/Körperschaftswald; Fläche: 1.014,85 ha; Gesamtmenge: 3.044,55 t
Neustadt LW
Los-Nr.: 15
Landeswald; Fläche: 723,23 ha; Gesamtmenge: 2.169,69 t; aus Naturschutzgründen ab 31. KW
Neustadt PKW
Los-Nr.: 16
Privat-/Körperschaftswald; Fläche: 75,00 ha; Gesamtmenge: 225,00 t; aus Naturschutzgründen ab 31. KW