See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen
Beschreibung: Rahmenverträge über die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagesverpflegung (Cook&Hold) für insgesamt 15 Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft der Stadt Bietigheim-Bissingen (Los 1, Los 2 und Los 3) mit Leistungsbeginn zum 01.09.2025 sowie die Bewirtschaftung einer Schulmensa (regenerierfertige Speisen / Mischküchenkonzept) inkl. Kioskbetrieb und Anlieferung an eine weitere Schule mit verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Los 4) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025
Interne Kennung: 2025000639
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kindertageseinrichtungen
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für ihre Kindertageseinrichtungen aus. Ziel des Auftraggebers ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche und kindgerechte Ernährung gewährleistet. In allen Bedarfsstellen (Kindertageseinrichtungen) in Los 1 muss das Mittagessen verzehrfertig, mit dem sogenannten Cook&Hold-System, vom zukünftigen Vertragspartner angeliefert werden. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch Personal des Auftraggebers in sogenannter Eigenregie. Im Einzelnen handelt es sich um folgende Anlieferstellen: Bedarfsstelle 1 Kita Allensteiner Straße Allensteiner Str. 19 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kita Breslauer Straße Breslauer Str. 11 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kita Fliederweg Fliederweg 10 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kinderhaus Buch Gröninger Weg 8-10 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 5 Kinderhaus Lothar-Späth-Carré - voraussichtlich ab 09/2025 Stuttgarter Str. 119 74321 Bietigheim-Bissingen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2029 zu verlängern.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für ihre Kindertageseinrichtungen aus. Ziel des Auftraggebers ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche und kindgerechte Ernährung gewährleistet. In allen Bedarfsstellen (Kindertageseinrichtungen) in Los 2 muss das Mittagessen verzehrfertig, mit dem sogenannten Cook&Hold-System, vom zukünftigen Vertragspartner angeliefert werden. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch Personal des Auftraggebers in sogenannter Eigenregie. Im Einzelnen handelt es sich um folgende Anlieferstellen: Bedarfsstelle 1 Kita Farbstraße Farbstr. 16 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kita Kreuzäcker 1 Max-Planck-Str. 4 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kita Lugstraße Lugstr. 19 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kinderhaus Domino Gustav-Rau-Str.3 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 5 Kita Metterzimmern Flattichstraße 14 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 6 Kita Streifelbach Riedstraße 42 74321 Bietigheim-Bissingen
Los: LOT-0003
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Belieferung mit Mittagessen für ihre Kindertageseinrichtungen aus. Ziel des Auftraggebers ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche und kindgerechte Ernährung gewährleistet. In allen Bedarfsstellen (Kindertageseinrichtungen) in Los 3 muss das Mittagessen verzehrfertig, mit dem sogenannten Cook&Hold-System, vom zukünftigen Vertragspartner angeliefert werden. Die Ausgabe des Mittagessens erfolgt durch Personal des Auftraggebers in sogenannter Eigenregie. Im Einzelnen handelt es sich um folgende Anlieferstellen: Bedarfsstelle 1 Kinderhaus Untermberg Traminer Weg 23 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 Kita Im Leintal Schubartstr. 16 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 3 Kita Kelterstraße Kelterstr. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 4 Kinderhaus Schillerstraße - voraussichtlich ab 4. Quartal 2025 Schillerstr. 20 74321 Bietigheim-Bissingen
Los: LOT-0004
Titel: Bewirtschaftung der Mensa am Gymnasium im Ellental und Belieferung der Gemeinschaftsschule im Sand
Beschreibung: Die Stadt Bietigheim-Bissingen schreibt die Bewirtschaftung der Mensa im Gymnasium im Ellental (Bedarfsstelle 1) in Fremdregie aus. Der zukünftige Bewirtschafter der Mensa muss mit seinem Personal alle Aufgaben in der Mensa übernehmen, die zur Erfüllung der Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung gefordert sind. Weiterhin muss die Mensa in der Gemeinschaftsschule im Sand das Mittagessen aus der Mensa heraus erhalten. Der Auftragnehmer muss in der Mensa im Gymnasium die Mittagessen zubereiten und verzehrfertig (Cook&Hold-System) an diese Bedarfsstelle ausliefern. Die Ausgabe der Essen und die Bewirtschaftung der Küche in der Gemeinschaftsschule erfolgt weiterhin mit Personal der Stadt. Bitte beachten Sie die Hinweise in Anlage Los_4_LB_01_Rahmenbedingungen zur zukünftigen Entwicklung der Essenzahlen in der Gemeinschaftsschule. Zur Ermittlung des Angebotspreises wurden die in der Anlage_Los_4_LB_01_Rahmenbedingungen angegebenen Zahlen zugrunde gelegt.
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat die Option die Verträge schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2029 zu verlängern.