348362-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 508 Landschaftsbauarbeiten | Teil-Generalsanierung Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 508 Landschaftsbauarbeiten | Teil-Generalsanierung Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Beschreibung: Im Rahmen der Teil-Generalsanierung und Erweiterung Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach wurde das Schulgebäude in beiden letzten Jahren saniert. In nächsten Zuge werden die Landschaftsbauarbeiten für den Süd-West-Hof ausgeschrieben.
Interne Kennung: 372124-508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben werden Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten mit Anschluss an Bestandsleitungen, Pflasterarbeiten, Betonfertigteile als Sitzstufen und Stützmauern, diverse Ausstattungsgegenstände, Pflanzung von Bäumen, Sträuchern und Bodendecker, Ansaat von Rasen und Blumenwiesen. Erschwernisse bei der Ausführung: Bauausführung während laufendem Schulbetrieb. Ruhezeiten während der Abiturprüfungen sind zu beachten. Erschwernis bei den Arbeiten im Lichthofgraben.
Interne Kennung: 0001