2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un ensemble de robots humanoïdes
Beschreibung: Le projet Tirrex (Infrastructure technologique pour la recherche d’excellence en robotique) vise à développer les plateformes robotiques des laboratoires français. Dans ce cadre, le LORIA (Laboratoire Lorrain de Recherche en Informatique et ses Applications), UMR CNRS 7503, souhaite compléter sa plateforme actuelle par l’acquisition de trois (3) robots humanoïdes de taille intermédiaire. Afin d’assurer une continuité de service et d’envisager des applications multi-robots homogènes, il est nécessaire que les trois robots envisagés soient identiques et compatibles avec le robot actuellement utilisé par le LORIA, un Unitree G1 EDU-U4.
Interne Kennung: AOO_2606020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure formalisée, sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L.11111, L.21241 et L.21242 et des articles R.21612 à R21615 du code de la commande publique ; marché régi par la réglementation générale applicable aux Marchés passés par les pouvoirs adjudicateurs mentionnés aux articles L12101, L12111 et R21001 relatif aux Établissements publics de l’État pour leurs achats destinés à la conduite de leurs activités de recherche.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
Los: LOT-0001