348377-2023 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lernmitteln/Schulbüchern für das Schuljahr 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 025/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Lernmitteln/Schulbüchern nach dem Schulgesetz für das Land Nordrhein-Westfalen (SchulG NRW).
Die Lose enthalten die voraussichtlichen Kosten für die Schulbücher/Lernmittel des Schuljahres 2023. Die genannten Auftragswerte sind geschätzt und daher unverbindlich. Sie können, je nach Bedarf der Schulen, nach oben oder unten abweichen.
Die vom Auftragnehmer abgerechneten Preise für die einzelnen Schulbücher haben den Bestimmungen des Buchpreisbindungsgesetzes zu entsprechen. Höhere Beträge werden seitens der Stadt Ibbenbüren nicht anerkannt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Johannes-Bosco-Schule, Kardinal-von-Galen-Schule, Anne-Frank-Realschule, Städt. Goethe-Gymnasium
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ludgerischule, Ludwigschule, Mauritiusschule, Michaelschule, Städt. Johannes-Kepler-Gymnasium
Los-Nr.: 2
Albert-Schweitzer-Schule, Barbaraschule, Gemeinschaftshauptschule Ibbenbüren, Erna-de-Vries-Gesamtschule Ibbenbüren
Los-Nr.: 3