348395-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet. Es werden die Sicherheitsdienstleistungen an städtischen Wohnheimen für geflüchtete und wohnungslose Menschen im Stadtgebiet Freiburg vergeben. Insgesamt wird die Leistung in 2 Losen vergeben. Los 1: Wohnheime für Geflüchtete, Los 2: Wohnheime für wohnungslose Menschen. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate vom 01.05.2026 bis 30.04.2028 (Verlängerungsoption 2 Jahre)
Interne Kennung2025006992
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Geflüchtete
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Geflüchtete
LosLOT-0002
TitelSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Wohnungslose
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen an Wohnheimen für Wohnungslose